Lotes agregados desde el último inventario

Fecha Lote Nombre científico Tarea
29/08/20171295Baccharis spicata2 transplantadas PL(IN3) a M1(IN3)
20/08/20171268Vernonia flexuosa17 transplnatadas M1(C2) a M2,5(IN3)
25/08/20171248Monteiroa glomerata11 repicadas M4col(BK2) a M1(IN3)
04/09/20171329Nierembergia linariaefolia7 repicadas M1col(K1) a M1(IN3)
16/09/20171361Phytolacca dioica2 pregerminados a M0,5(IN3)
16/09/20171493Eupatorium inulifolium25 repicadas M1col(K2) a PL(IN3)
16/09/20171503Baccharis articulata72 repicadas M1col(K1) a PL(IN3)
23/12/20171269Oxypetalum solanoides4 transplantadas PL(IN3) a M1(IN3)
31/12/20171590Sesbania punicea26 recuperadas a M1(IN3)
11/01/20181493Eupatorium inulifolium144 repicadas a PL(IN3)
11/01/20181493Eupatorium inulifolium19 repicadas a M0,5(IN3)
01/02/20181561Lantana megapotamica9 repicadas M4col(BC1) a M1(IN3)
03/02/20181440Dodonaea viscosa10 repicados ALM(K3) a M1(IN3)
07/02/20181475Myrsine laetevirens283 repicadas 2 ALM(K1) a M0,5(IN3)
02/03/20181223Bidens laevis4 repicadas M1col(K2) a M0,5(IN3)
02/03/20181299Baccharis trimera14 repicadas M1col(K2) a M0,5(IN3)
26/03/20181429Spigelia humboldtiana67 repicadas ALM(K3) a M0,5(IN3)
28/03/2018965Herbertia lahue3 repicadas x3 de M1col(K2) a M0,5(IN3)
20/04/20181585Schinus longifolius97 (aprox.) repicados a MP(IN3)
24/04/20181518Jodina rhombifolia14 repicados M4col(BK2) a MP(IN3)
24/04/20181543Celtis tala8 repicados ALM(K2) a MP(IN3)
30/04/20181503Baccharis articulata27 repicadas M1col(K2) a M1(IN3)
10/05/20181588Sebastiania brasiliensis92 repicados ALM(K2) a MP(IN3)
22/06/20181656Baccharis salicifolia128 repicadas M1col(K2) a PL(IN3)
05/07/20181595Psychotria carthagenensis84 repicados M1col(K3) a M0,5(IN3)
07/07/20181640Cestrum parqui80 repicados ALM(K2) a M0,5(IN3)
18/07/20181658Iresine difussa50 repicadas M1col(K2) a PL(IN3)
20/07/20181639Eupatorium macrocephalum128 repicados ALM(K2) a PL(IN3)
26/07/20181682Salvia uliginosa33 divididas (jardinera) a M1(IN3)
24/08/20181598Verbena intermedia14 repicados ALM(K1) a M1(IN3)
24/08/20181611Myrceugenia glaucescens50 repicadas ALM(K2) a M0,5(IN3)
05/10/20181612Solanum granuloso-leprosum58 repicados a MP(IN3)
09/10/20181720Ipomoea platensis4 pregerminadas a M0,5(IN3)
20/10/20181584Sphaeralcea bonariensis6 repicados ALM(K1) a M0,5(IN3)
20/10/20181229Stemodia tetragona45 divididas M3(P6) a M1(IN3)
22/10/20181720Ipomoea platensis14 pregerminadas a M0,5(IN3)
21/10/20181552Smilax campestris1 repicado ALM(K1) a M1(IN3)
03/11/20181720Ipomoea platensis1 pregerminada a M0,5(IN3)
13/11/20181720Ipomoea platensis1 pregerminada a M0,5(IN3)
09/12/20181720Ipomoea platensis1 pregerminada a M0,5(IN3)
04/12/20181756Pluchea sagittalis20 recuperadas a M1(IN3)
29/12/20181757Trixis praestans100 pregermindas a PLF(IN3)
04/01/20191669Lycium cestroides61 repicados ALM(K2) a M0,5(IN3)
05/01/20191653Pavonia hastata19 repicadas ALM(K2) a M1(IN3)
05/01/20191653Pavonia hastata23 repicadas ALM(K2) a M0,5(IN3)
17/01/20191658Iresine difussa50 repicadas M1col(K2) a PL(IN3)
11/02/20191719Lippia alba25 repicadas de M4bbcol(BK3) y M4col(BK3) a M1(IN3)
18/02/20191701Eupatorium hecatanthum7 repicados M1col(K1) a M1(IN3)
01/03/20191747Hibiscus cisplatinus44 repicadas ALM(K1) a M1(IN3)
07/03/20191771Deyeuxia viridiflavescens144 repicadas ALM(K2) a PL(IN3)
06/04/20191739Allophylus edulis19 repicadas M1col(K6) a M1(IN3)
25/04/20191648Muehlenbeckia sagittifolia14 repicadas M1col(K2) a M1(IN3)
22/05/20191608Baccharis dracunculifolia1 repicado M4col(BK4) a M4(IN3)
22/05/20191645Cephalanthus glabratus11 repicados ALM(K2) a M0,5(IN3)
25/05/20191584Sphaeralcea bonariensis8 repicadas ALM(K1) a M1(IN3)
25/05/20191584Sphaeralcea bonariensis9 repicadas ALM(K1) a M0,5(IN3)
25/05/20191757Trixis praestans2 repicados M1col(K2) a M1(IN3)
25/05/20191757Trixis praestans49 repicados M1col(K2) a M0,5(IN3)
25/05/20191757Trixis praestans11 transplantados PLF(IN3) a M1(IN3)
23/06/20191743Tropaeolum pentaphyllum6 repicadas ALM(K5) a M1(IN3)
06/07/20191689Scutia buxifolia4 repicados ALM(K5) a M0,5(IN3)
06/07/20191748Eugenia uruguayensis65 repicadas ALM(K1) a M0,5(IN3) - tierra con 50% de perlita
29/06/20191796Oenothera affinis25 repicados M1col(K1) a PLF(IN3)
29/06/20191796Oenothera affinis22 repicados M1col(K1) a M0,5(IN3)
26/07/20191748Eugenia uruguayensis21 repicados ALM(K1) a M0,5(IN3) - tierra con 50% de perlita
02/08/20191727Clytostoma callistegioides6 repicadas M4col(BK2) a M1(IN3)
10/08/20191776Geoffraea decorticans14 repicados ALM(K2) a MP(IN3)
12/08/20191799Noticastrum acuminatum24 repicadas M1col(K1) a M0,5(IN3)
11/08/20191765Cestrum euanthes1 repicado ALM(K1) a M1(IN3)
17/08/20191755Holmbergia tweedii5 repicados M1col(K4) a M1(IN3) - tierra con 50% de perlita.
02/09/20191846Stigmatophyllum littorale2 a M0,5(IN3)
15/10/20191846Stigmatophyllum littorale2 pregerminadas a M0,5(IN3)
09/10/20191865Salvia uliginosa1 movido ALM(Vivero del CIFA) a ALM(IN3)
23/10/20191870Solanum bonariense8 recuperadas a M1(IN3)
23/10/20191871Aspilia silphioides4 recuperadas a M1(IN3)
30/08/20191684Herbertia lahue17 repicadas x7 bulbos M1col(K1) a M1(IN3)
03/05/20191722Thalia geniculata11 repicados ALM(K2) a M1(IN3)
04/12/20191699Serjania meridionalis49 repicadas ALM(K1) a M0,5(IN3)
20/11/20191493Eupatorium inulifolium25 repicadas M1col(K2) a M1(IN3)
20/11/20191493Eupatorium inulifolium6 repicadas M1col(K2) a M0,5(IN3)
18/02/20201873Abutilon grandifolium157 repicados ALM(K2) a M0,5(IN3)
05/09/20201939Solanum granuloso-leprosum23 recuperados a M1(IN3)
27/02/20201876Sphaeralcea bonariensis6 repicadas ALM(K1) a M1(IN3)
27/02/20201876Sphaeralcea bonariensis5 repicadas ALM(K1) a M0,5(IN3)
10/03/20201888Mimosa pigra17 repicadas ALM(K4) a M1(IN3)
18/04/20201886Verbesina subcordata49 repicados ALM(K2) a M1(IN3)
18/04/20201886Verbesina subcordata2 repicados ALM(K2) a M1(IN3)
31/05/20201860Nierembergia linariaefolia54 repicados ALM(K5) a M1(IN3)
07/07/20201932Trixis praestans11 repicados a PLF(IN3)
30/01/20201806Petunia axillaris15 repicadas ALM(K2) a M1(IN3)
24/07/20201834Terminalia australis39 repicados ALM(K1) a MP(IN3)
24/07/20201891Buddleja stachyoides50 repicadas ALM(K5) a PLF(IN3)
16/04/20201848Lantana megapotamica81 repicadas ALM(K5) a M1(IN3)
28/09/20201861Acacia bonariensis12 repicados ALM(K1) a M1(IN3)
06/11/20201897Lycium cestroides69 repicadas ALM(K6) a M0,5(IN3)
21/11/20201892Briza subaristata10 divididas M1col(K2) a M0,5col(IN3)
08/12/20201859Lonchocarpus nitidus10 repicados ALM(K1) a M1(IN3) - repicadas con tierra con 50% de perlita
08/12/20201859Lonchocarpus nitidus10 repicados ALM(K1) a M1(IN3) - repicadas con tierra con 50% de sustrato para siembra y repique
08/12/20201859Lonchocarpus nitidus41 repicados ALM(K1) a M1(IN3)
08/10/20201876Sphaeralcea bonariensis6 repicadas ALM(K1) a M1(IN3) - Son las repicadas por Lujis en su casa.
08/02/20211727Clytostoma callistegioides4 repicadas M4col(BK2) a M1(IN3)
12/02/20211883Daphnopsis racemosa100 repicados de ALM(K2) a PLF(IN3)
03/04/20211923Eupatorium ivifolium6 repicados M1col(K2) a M0,5(IN3)
06/04/20211871Aspilia silphioides4 estacas enraizadas en agua a M1(IN3)